您的位置首页百科知识 淘宝app如何关闭无障碍智能小助手功能 Simone 发布于 2026-08-22 05:48:09 951 阅读 淘宝app如何关闭无障碍智能小助手功能的有关信息介绍如下:淘宝app如何关闭无障碍智能小助手功能呢?步骤已经写在了下方,下面由我来演示操作:进入淘宝软件,点击下图所示的“设置”。点击下图位置的“通用”选项。关闭“无障碍智能小助手”后方的开关就可以了。