怎样查询高速实时路况
的有关信息介绍如下:
小二:掌柜的,最近需要出去旅游,想要看看当天的高速实时路况,要怎么查呢?
掌柜:在百度地图APP搜索就行了。
小二:怎么操作?
掌柜:接下来,小编就就和大家分享一下高速实时路况查询方法,希望能够帮助到大家。
首先打开手机里面的百度地图APP。
打开地图,找到地图右上角的路况,将路况功能打开。
打开路况之后,可以看到路况由灰色变成彩色。
然后找到顶部的搜索框。
在搜索框里面输入需要查询的道路名称或者高速名称。
最后点击搜索,就可以看到这段路的实时路况了。
总结:
1、首先打开手机里面的百度地图APP。
2、打开地图,找到地图右上角的路况,将路况功能打开。
3、打开路况之后,可以看到路况由灰色变成彩色。
4、然后找到顶部的搜索框。
5、在搜索框里面输入需要查询的道路名称或者高速名称。
6、最后点击搜索,就可以看到这段路的实时路况了。



