网易云音乐如何评论,以及查看自己的评论
的有关信息介绍如下:
在使用网易云听歌的时候,听到好听的歌曲,总会禁不住自己的喜爱之情,对喜欢的歌曲进行评论,但是苦恼的是,因为评论太多,无法找到自己的评论。怎样在网易云进行评理以及快速找到评论呢,小编给大家演示一下。
打开自己的网易云音乐,并且登录账号,如图所示。
选一首自己喜欢的歌曲,并且点开这首歌曲的主页,如图所示。
在歌曲主页下方,选择“评论框”点击输入自己对这首歌的评论,点击确认。如图所示。
然后退出歌曲页面,进入初始主页面,点击菜单,如图所示。
在“菜单栏”里面点击自己的账号匿名,如图所示。
点击账户匿名后,机会进入自己的“个人动态”页面,如图所示。
把页面往下滑,有一个“我的评论”,点击进入点击刚刚评论的歌曲,就会找到你对歌曲的评论。
总结:
1、打开网易云音乐,等登录账号。
2、选自己喜欢的歌,进入音乐页面。
3、点击“评论栏”进入并就行评论。
4、推出音乐页面,在初始页面的左上角点击菜单。
5、进入菜单页面,点击自己的账号匿名,进入个人页面。
6、在个人页面中找到“我的评论”点击进入就可以看到对音乐的评论。



![网易Thunderbird客户端设置:[2]IMAP设置](/upload/jingyan/2025/1020/15fca7b8.jpg)