您的位置首页百科问答 微信怎么清理删除的单向好友 Simone 发布于 2026-08-22 04:36:24 977 阅读 微信怎么清理删除的单向好友的有关信息介绍如下:在微信中,在聊天界面,点击转账,找出自己的单向好友,点击删除即可删除单向好友。发送消息打开手机的微信,在通讯录中,选择微信好友,点击发消息选项。选择转账点击下面的转账选项,点击转账,输入转账金额。找到单向好友若好友不是微信好友,即是单向好友,找出自己的单向好友。选择删除选择该好友,点击删除,就可以删除单向好友。