您的位置首页百科问答

微信怎么清理删除的单向好友

微信怎么清理删除的单向好友

的有关信息介绍如下:

微信怎么清理删除的单向好友

在微信中,在聊天界面,点击转账,找出自己的单向好友,点击删除即可删除单向好友。

发送消息

打开手机的微信,在通讯录中,选择微信好友,点击发消息选项。

选择转账

点击下面的转账选项,点击转账,输入转账金额。

找到单向好友

若好友不是微信好友,即是单向好友,找出自己的单向好友。

选择删除

选择该好友,点击删除,就可以删除单向好友。