您的位置首页百科知识

微信转账记录怎么彻底删除

微信转账记录怎么彻底删除

的有关信息介绍如下:

微信转账记录怎么彻底删除

微信为用户提供聊天、视频、朋友圈、微信支付、公众平台、微信小程序等功能。下面就由小编介绍微信转账记录怎么彻底删除的步骤。

首先,我们在微信页面点击【支付】。

接下来,我们点击【钱包】。

下一步,我们点击右上方的【账单】。

之后,我们长按要删除的转账记录点击【删除】。

最后,我们在弹出的窗口中再次点击【删除】,即可彻底删除微信转账记录。

1.打开微信支付。

2.进入钱包查询账单。

3.长按要删除的记录点击删除。