您的位置首页百科问答

如何开启荣耀手机的快递取件提醒功能

如何开启荣耀手机的快递取件提醒功能

的有关信息介绍如下:

如何开启荣耀手机的快递取件提醒功能

如何开启荣耀手机的快递取件提醒功能

打开荣耀手机的“设置”主界面,点击功能列表中的“智慧助手”

在“智慧助手”页面的“智慧服务”板块中,点击“YOYO建议”

在YOYO建议”页面的“生活服务”板块,点击“快递取件提醒”

在“服务管理”页面,开启“快递取件提醒”功能即可