如何关闭《今日头条》的任务中心
的有关信息介绍如下:
线尽量简化程序界面,不想看到《今日头条》的任务中心,该如何设置呢?
在手机上找到快捷方式,打开《今日头条》应用
在程序首页,单击最后一行的【任务】
在弹出页面,右上角找到【设置】点击
进入【任务中心】页面后,找到【任务中心】选项。可以看到该功能是默认打开的。点击【任务中心】选项后面的功能开关
在弹出的提示框中,点击【确认】即可关闭该功能
关闭今日头条的任务中心的详细步骤如下:
1、在手机上找到快捷方式,打开《今日头条》应用
2、进入程序首页,单击最后一行的【任务】
3、在弹出页面,右上角找到【设置】点击
4、找到【任务中心】选项。点击【任务中心】选项后面的功能开关
5、在弹出的提示框中,点击【确认】即可关闭该功能



