您的位置首页百科问答

苹果手机连接车载蓝牙微信没声音怎么办

苹果手机连接车载蓝牙微信没声音怎么办

的有关信息介绍如下:

苹果手机连接车载蓝牙微信没声音怎么办

苹果手机连接车载蓝牙微信没声音,解决办法是在车载蓝牙设置页面中,开启媒体音频功能即可,详细如下:

进入手机上的设置,如下图所示:

在设置页面中,点击进入蓝牙,如下图所示:

打开蓝牙按钮后,点击进入车载蓝牙设置页面,如下图所示:

进入页面后,点击打开媒体音频按钮即可,如下图所示: