您的位置首页百科知识 支付宝蓝色收款码怎么弄 Simone 发布于 2026-08-20 10:56:24 958 阅读 支付宝蓝色收款码怎么弄的有关信息介绍如下:打开手机里面的支付宝,在商家服务中点击设置,选择我的收钱码保存图片即可。点击商家服务打开支付宝里的商家服务。点击设置点击右上方的设置。点击我的收钱码选择列表中的我的收钱码就会是蓝色收款码了。