您的位置首页生活百科

怎么设置微信置顶语

怎么设置微信置顶语

的有关信息介绍如下:

怎么设置微信置顶语

在微信收藏中创建置顶语笔记,将笔记设置成在聊天中置顶即可,以下是详细的操作步骤:

进入我的点击收藏

打开进入微信个人中心页面,进入后,选择页面中的收藏。

点击上方加号

把收藏界面打开之后,点击右上方位置的加号图标。

创建置顶语点击三个点

在笔记页面中,输入喜欢的置顶语,点击右上方的三个点图标。

点击在聊天中置顶

在弹出来的窗口中,选择下方的在聊天中置顶这个选项即可。