您的位置首页百科知识 vivo手机怎么画圣诞树 Simone 发布于 2026-08-20 10:47:03 917 阅读 vivo手机怎么画圣诞树的有关信息介绍如下:打开便签应用,在里面使用画盘的画笔绘制圣诞树,画好后再点击保存即可,具体操作如下:打开便签应用首先在vivo手机里找到便签应用将它打开,接着再点击下方的加号。找到画盘图标然后滑动上方选项栏在里面找到一个画盘图标,再点击右下角的画笔。画出圣诞树接着使用画笔在页面里画出圣诞树,画好后点击完成就可以保存了。