您的位置首页百科知识

微信电脑版如何更改图标

微信电脑版如何更改图标

的有关信息介绍如下:

微信电脑版如何更改图标

今天给大家介绍微信电脑版如何更改图标。

首先,我们右键点击微信,选择属性选项,打开属性界面。

在属性界面的快捷方式一栏,我们找到更改图标功能,如图所示,点击打开它。

在打开的图标库中,我们选择一项图标后,点击下方的确定按钮,此时微信图标会出现预览情况,如图所示。

对更改后的图标满意后,我们再点击下方的应用选项,即可将微信图标成功更改了。