苹果手机截屏的所有方式
的有关信息介绍如下:
几乎每一个智能机都有手机截屏的功能,苹果手机当然也不例外,今天我们就介绍一下苹果手机截屏的所有方式。
收到iphone截图恐怕大部分的小伙伴都会想到home键+电源键,这一种截图方式是最常用的截图方式。
第二种方法就是利用iphone的AssistiveTouch。AssistiveTouch就是我们手机上面的那个小白点,我们可以利用其中的屏幕截图来实现。
第三种方式还是利用我们的AssistiveTouch(小白点),我们知道小白点点击一下是打开菜单,点击两下其实也是可以设置的。
首选我们打开iPhone的“设置”,找到“通用”菜单,然后点击进入在通用中找到“辅助功能”这个菜单。
进入到“辅助功能”之后,我们找到其中的一项“辅助触控”,然后点击进入到菜单里面继续设置。
在“辅助触控”中我们找到“自定操作”中的“轻点两下”,在轻点两下中选择“屏幕快照”设置就算是完成任务了,我们这时候轻点两下小白点就可以截屏了。



