您的位置首页百科知识

支付宝如何绑定和解绑银行卡

支付宝如何绑定和解绑银行卡

的有关信息介绍如下:

支付宝如何绑定和解绑银行卡

支付宝如何解绑和绑定银行卡

手机打开支付宝,登录支付宝账号

点击右下角我的

在页面中点击银行卡,再点击右上角加号

输入银行账号点击下一步

确认手机号并同意协议绑卡

这时候手机上会收到一条验证码,输入验证码后,点击下一步就添加成功了

解绑银行卡操作步骤:

选中需要解绑的银行卡,点击右上角,进入管理页面

以邮政银行卡为例,点击进入,开始解绑

在银行卡右侧点击解除绑定,并在弹出的对话框中点击确定,输入支付密码后,就解绑成功了。