您的位置首页百科知识 iphone13屏幕录制功能在哪 Simone 发布于 2026-08-20 05:55:20 904 阅读 iphone13屏幕录制功能在哪的有关信息介绍如下:如今许多手机都内置了录屏的功能,它可以帮助我们快速录制下当前的手机界面。但有些朋友发现自己的苹果13控制中心中没有录屏功能该怎么办呢?下面就一起瞧瞧吧!打开手机设置,点击【控制中心】。点击【自定控制】。点击【屏幕录制】左边的【+】添加。从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮即可。