您的位置首页百科知识 红米手机镜像翻转在哪里设置 Simone 发布于 2026-08-20 02:09:40 930 阅读 红米手机镜像翻转在哪里设置的有关信息介绍如下:红米手机可以通过相册对图片进行镜像翻转,本文使用小米Note11来演示操作,通过4个步骤操作完成,详细操作如下:点击编辑打开相册图片,点击编辑。点击裁切旋转进入编辑页面,点击裁切旋转选项。点击翻转图标进入页面,点击镜像翻转图标。点击打勾图标成功进行了镜像翻转,点击打勾图标保存即可。