您的位置首页百科问答

iPhone手机充电时不显示充电图标解决方法

iPhone手机充电时不显示充电图标解决方法

的有关信息介绍如下:

iPhone手机充电时不显示充电图标解决方法

iPhone手机充电时不显示充电图标是怎么回事?感兴趣的小伙伴一起来看看吧!

第一步打开设置选项,点击电池选项,进入开启显示电量百分比图标,如图所示

第二步看到电池百分比选项,打开开关即可,如图所示