您的位置首页百科知识

淘宝怎么修改账号名

淘宝怎么修改账号名

的有关信息介绍如下:

淘宝怎么修改账号名

淘宝怎么修改账号名?下面小编教你如何操作,详细步骤如下:

第一步:打开【淘宝】APP,点击【我的淘宝】。

第二步:在我的淘宝页面点击【设置】图标。

第三步:然后在设置页面点击【账号与安全】。

第四步:接下来在账号与安全页面点击【淘宝账号】。

第五步:最后在新页面点击【修改账号名】即可。