您的位置首页生活百科

手机QQ聊天背景怎么设置与取消

手机QQ聊天背景怎么设置与取消

的有关信息介绍如下:

手机QQ聊天背景怎么设置与取消

有时我们需要给自己的手机QQ中的某一位好友设置聊天背景,有时也可能会在设置后取消,那么,手机QQ聊天背景怎么设置与取消?

打开手机QQ,点击要设置聊天背景的好友名称,进入好友聊天界面。

点击右上角的小人图标,如图。

点击“聊天背景”。

可以在这里选择下载背景,也可以从手机相册选择,这里小编点击“从相册选择背景”。

可以双指缩放图片,单指移动图片,确定图片显示区域,然后点击下方“确定” 即可。

想要取消聊天背景的话,我们重复以上1-3步骤,进入聊天背景设置页面,点击“默认背景”,如图。

点击“立即设置”,即可成功取消聊天背景。