您的位置首页百科知识

手机银行卡怎么转账到另一张银行卡

手机银行卡怎么转账到另一张银行卡

的有关信息介绍如下:

手机银行卡怎么转账到另一张银行卡

手机银行卡可以通过绑定的微信转账、绑定的支付宝转账、银行卡app转账等方法转款到另一张银行卡,本答案介绍了以上提及到的所有方法,具体操作在安卓手机、苹果手机的操作步骤相同,以下是苹果手机通过绑定的微信转账的步骤说明:

点击服务

在手机微信里点击服务。

点击收付款

在服务里点击收付款。

点击向银行卡转账

在收付款里点击向银行卡或手机号转账。

再次点击向银行卡转账

在转账方式中再次点击向银行卡转账。

点击下一步

在转账到银行卡里输入相应信息并点击下一步即可。

点击收付款

在支付宝界面点击收付款。

点击向银行卡转账

在收付款里点击向支付号或银行卡转账。

再次点击向银行卡转账

在转账方式中再次点击向银行卡转账。

点击下一步

在转账到银行卡里输入相应信息并点击下一步即可。

点击转账

在银行卡app里点击转账。

点击境内汇款

在转账里点击境内汇款。

点击下一步

在验证通过后输入相应信息并点击下一步即可。