网易有道词典如何更改默认发音
的有关信息介绍如下:
网易有道词典如何更改默认发音?你可能不喜欢英式发音,也许你不喜欢美式发音,总之你要更换一个自己喜欢的发音,那么,就来看看我的经验吧!
首先打开手机页面里的网易有道词典。
进入后再点击右下角的会员图标。
下一步再点击右上角的设置标识。
紧接着点击设置页面里的单词本设置。
进入页面后再点击默认发音选项。
最后根据自己的需要进行设置即可。
1、首先打开手机页面里的网易有道词典。
2、进入后再点击右下角的会员图标。
3、下一步再点击右上角的设置标识。
4、紧接着点击设置页面里的单词本设置。
5、进入页面后再点击默认发音选项。
6、最后根据自己的需要进行设置即可。



