您的位置首页百科问答

如何用手机查询工商银行的余额及转账他行

如何用手机查询工商银行的余额及转账他行

的有关信息介绍如下:

如何用手机查询工商银行的余额及转账他行

通过手机APP可以查询工商银行的余额及转账他行的明细,如下为详细的查询方法。

下载【中国工商银行】APP

打开【中国工商银行】APP,如图;

首次登陆时,进行【自助注册】,(若有账户可忽略);输入账户信息后,点击【登陆】;

点击【我的账户】;

此时可查看到该账户下的【余额】,余额查询完成

点击【转出资金】,即可查看所有该账户对外转账的明细。