您的位置首页百科问答 如何用手机查询工商银行的余额及转账他行 Simone 发布于 2026-08-19 19:12:03 905 阅读 如何用手机查询工商银行的余额及转账他行的有关信息介绍如下:通过手机APP可以查询工商银行的余额及转账他行的明细,如下为详细的查询方法。下载【中国工商银行】APP打开【中国工商银行】APP,如图;首次登陆时,进行【自助注册】,(若有账户可忽略);输入账户信息后,点击【登陆】;点击【我的账户】;此时可查看到该账户下的【余额】,余额查询完成点击【转出资金】,即可查看所有该账户对外转账的明细。