您的位置首页百科知识

怎么给支付宝加密?(进入支付宝加锁)

怎么给支付宝加密?(进入支付宝加锁)

的有关信息介绍如下:

怎么给支付宝加密?(进入支付宝加锁)

支付宝绑定有银行卡,也有余额,想要给支付宝加锁(进入支付宝需要解锁),更好的保护支付宝财产安全,要如何操作呢?

本篇演示给支付宝加锁(加密)的过程。

手机上打开支付宝并登录后,点击右下角“我的”

个人中心页面中,点击右上角“设置”

设置项目中,点击“安全设置”

安全设置项目中,选择“解锁设置”

可以选择启动支付宝加锁或者是进入“财富、我的”页面加锁。

小编选择启动支付宝加锁为例

可以看到提示有:“离开5分钟后再进入,需要使用指纹/手势解锁”

解锁方式,可以选择指纹或者手势密码。

小编以选择“手势密码”为例

设置手势密码,绘制两次即可设置成功

设置完成后,离开支付宝5分钟后再进入,或者关闭支付宝后再进入就需要输入手势密码才能进入了,对支付宝多了一层保护

总结:

1、进入支付宝后,点击右下角“我的”——设置——安全设置——解锁设置进入加锁设置页。

2、可以选择启动支付宝加锁或者进入财富、我的页面加锁

3、加锁方式可以选择指纹或者手势密码