华为换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
的有关信息介绍如下:
在使用华为手机时换了新手机以后怎么把以前手机中的资料转到新手机上呢?下面一起了解一下。
打开手机设置,进入手机设置界面。
点击华为手机设置中的账号头像,并登录华为手机账号。
点击云空间。
点击数据备份下的云备份。
点击备份记录,选择一个备份记录。
点击恢复即可将旧手机的资料迁移到新手机中。
总结如下:
1. 点击手机设置中的账号头像。
2. 点击云空间。
3. 点击云备份。
4. 点击一个备份的数据。
5.点击恢复即可将旧手机的资料迁移到新手机中。



