您的位置首页百科知识

华为手机如何设置单手模式

华为手机如何设置单手模式

的有关信息介绍如下:

华为手机如何设置单手模式

本篇经验让星月带大家了解一下,华为手机如何设置单手模式,操作如下

第一步,打开华为手机,进入【设置】页面,上滑页面,点击【辅助功能】

第二步,进入页面,点击【单手模式】

第三步,进入页面,点击【单手模式】后侧按钮开启即可。