您的位置首页百科知识 vivo无线影音耳机怎么使用 Simone 发布于 2026-08-19 01:00:07 945 阅读 vivo无线影音耳机怎么使用的有关信息介绍如下:打开充电仓,vivo手机即可自动进入配对模式,打开手机的蓝牙开关进行自动配对,以下是具体的操作步骤:首次使用时,将耳机放置在充电盒中,打开充电盒,耳机将自动进入配对状态(充电盒白色指示灯快闪)。打开vivo手机的设置页面,点击蓝牙的选项。将蓝牙选项后面的开关打开。等待耳机与手机配对,点击耳机名称后面的三角箭头。配对完成,将音频设置三个选项后面的开关全部打开即可。