您的位置首页百科知识 淘宝自动充值话费怎么取消 Simone 发布于 2026-08-19 00:55:29 970 阅读 淘宝自动充值话费怎么取消的有关信息介绍如下:使用淘宝充值话费时,会通过支付宝开通自动充值的功能。那么,淘宝自动充值话费怎么取消?下面小编就演示操作步骤。打开支付宝应用后,点击充值中心的图标。进入后,点击上方的自动充。之后,选择下方的去看看的选项。点击后,选择已开通服务后方的管理选项。进入后,点击下方的关闭自动充的选项。接下来,点击还是想关的选项。之后,再次点击还是相关,即可关闭自动充值的功能。