您的位置首页百科问答

QQ云消息(漫游消息)记录怎么查看

QQ云消息(漫游消息)记录怎么查看

的有关信息介绍如下:

QQ云消息(漫游消息)记录怎么查看

新版本(QQ5.0及以上版本)漫游消息记录特权更新为云消息记录特权,那么云消息记录怎么查看呢?

登陆自己的QQ,打开与好友的对话框;并打开消息记录。

设置→仅查看本机消息记录(如果前面有“√”)则查看的是仅查看本机消息记录。

去掉“仅查看本机消息记录”的“√”,此时需要设置独立密码,独立密码是为了保护QQ用户聊天记录的隐私和安全。

设置好独立密码后,就可以查看云消息记录了;为了保护QQ用户聊天记录的隐私安全,每次查看都需要验证独立密码