iPhone怎么查看本月数据流量使用情况
的有关信息介绍如下:
iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载其研发的iOS操作系统,深受全球消费者的青睐,那么,iPhone怎么查看本月数据流量使用情况?接下来就和小编一起来看看苹果手机怎么查看本月数据流量使用情况。
手机桌面点击【设置】图标,打开设置界面
设置界面点击【蜂窝网络】,打开蜂窝网络界面
蜂窝网络界面找到【本月】,可以查看本月数据流量使用情况
还可以查看本月各个软件的使用情况,由高到低排列。
1.手机桌面点击【设置】图标
2.设置界面点击【蜂窝网络】
3.蜂窝网络界面找到【本月】
4.还可以查看本月各个软件的使用情况,由高到低排列。



