苹果iPhone系统更新提示如何取消
的有关信息介绍如下:
苹果iPhone系统更新提示如何取消?很多网友不喜欢频繁提示更新,下面教大家彻底关闭这个更新提示,供大家参考!
首先手机主画面点击设置,如下图所示
设置中点击通用,如下图所示
通用中点击软件更新,如下图所示
软件更新界面点击自动更新,如下图所示
将自动更新设置关闭,如下图所示
接着进入设置,点击无线局域网,如下图所示
无线局域网点击使用wlan与蜂窝移动网路的应用,如下图所示
在应用列表找到设置,点击进入,如下图所示
将联网设置为关闭,系统提示点击好,这样就不会检查更新了,下次也不会提示更新了!如下图所示



