支付宝怎么挂失
的有关信息介绍如下:
随着移动支付的普及,越来越多的人使用支付宝进行手机支付,可一旦手机丢失或者账号遇到风险,我们就要快速进行挂失,你知道怎么挂失吗?快来看看吧!
可直接拨打支付宝挂失电话进行挂失。也可百度搜索支付宝客服找到支付宝客服电话。
如果无法进行登录,可通过免登录方式进行挂失。
点击快速挂失,输入本人支付宝账号进行挂失。
百度搜索支付宝安全中心,点击应急服务。
点击快速挂失,填写相关账户信息。
登录支付宝,点击右下角“我的”,选择“设置”。
点击“安全设置”,选择“安全中心”,点击“挂失账号”即可。



