您的位置首页百科问答

智慧中小学密码忘了怎么通过学生号找回

智慧中小学密码忘了怎么通过学生号找回

的有关信息介绍如下:

智慧中小学密码忘了怎么通过学生号找回

智慧中小学密码忘了怎么通过学生号找回?下面小编教你如何操作,详细步骤如下:

第一步:打开【智慧中小学】APP,在我的页面点击【登录】。

第二步:在登录页面点击【找回密码】。

第三步:接下来在页面点击【学生号找回】。

第四步:最后输入监护人的手机号,点击【下一步】即可。