您的位置首页百科问答 智慧中小学密码忘了怎么通过学生号找回 Simone 发布于 2026-08-23 06:27:17 936 阅读 智慧中小学密码忘了怎么通过学生号找回的有关信息介绍如下:智慧中小学密码忘了怎么通过学生号找回?下面小编教你如何操作,详细步骤如下:第一步:打开【智慧中小学】APP,在我的页面点击【登录】。第二步:在登录页面点击【找回密码】。第三步:接下来在页面点击【学生号找回】。第四步:最后输入监护人的手机号,点击【下一步】即可。