您的位置首页百科问答

华为mate70怎么设置地震预警

华为mate70怎么设置地震预警

的有关信息介绍如下:

华为mate70怎么设置地震预警

在华为mate70上面打开系统,选择设置地震预警。那么,华为mate70怎么设置地震预警。

打开设置界面点击系统。

然后点击打开应急预警通知。

在这里选择设置地震预警。