您的位置首页百科问答 华为mate70怎么设置地震预警 Simone 发布于 2026-08-23 06:24:41 932 阅读 华为mate70怎么设置地震预警的有关信息介绍如下:在华为mate70上面打开系统,选择设置地震预警。那么,华为mate70怎么设置地震预警。打开设置界面点击系统。然后点击打开应急预警通知。在这里选择设置地震预警。