您的位置首页百科问答 手机百度输入法怎么备份词库到本地 Simone 发布于 2026-08-22 08:17:08 901 阅读 手机百度输入法怎么备份词库到本地的有关信息介绍如下:很多小伙伴在使用手机百度输入法的时候,会遇到手机百度输入法怎么备份词库到本地的问题,我们该如何操作呢,接下来笔者就给大家带来相关经验,希望能帮到大家。首先我们运行手机百度输入法点击【设置】按钮。之后点击设置中的【词库管理】选项。然后点击词库管理中的【词库备份与恢复】选项。接着,点击词库备份与恢复页面的【备份到本地】选项。最后,备份成功后点击【确定】按钮即可。