您的位置首页百科问答

支付宝如何重置登陆密码

支付宝如何重置登陆密码

的有关信息介绍如下:

支付宝如何重置登陆密码

支付宝是我们所熟悉的第三方支付平台,可以说支付宝给我们的生活带来了非常大的便利,这些和支付相关的APP都需要设置密码、绑定个人信息才能正常使用,像登陆密码我们可以定期重置,如何重置登陆密码呢,下面给大家分享一下方法。

第一步,打开手机上的支付宝APP,在首页中选择下方的“我"菜单;

第二步,进入我的菜单选项,选择右上角的设置菜单;

第三步,选择页面中的“安全设置”进入;

第四步,进入安全设置后,选中"密码设置";

第五步,密码分为支付密码和登陆密码,这里选中重置登陆密码;

第六步,点击立即修改,然后输入8~20位的密码,字母、数字、符号组合,设置完成后保存即可;

总结

1.打开手机上的支付宝APP,在首页中选择下方的“我"菜单;

2.进入我的菜单选项,选择右上角的设置菜单;

3.选择页面中的“安全设置”进入;

4.进入安全设置后,选中"密码设置";

5.密码分为支付密码和登陆密码,这里选中重置登陆密码;

6.点击立即修改,然后输入8~20位的密码,字母、数字、符号组合,设置完成后保存即可;