您的位置首页百科问答

facetime怎么通话

facetime怎么通话

的有关信息介绍如下:

facetime怎么通话

在facetime中,向他人的手机号发送邀请,即可进行通话,一起来看看详细操作

点击新建facetime通话

首先在facetime通话界面中,点击【新建facetime通话】

输入号码

然后在新界面中,输入通话对象的【手机号码】

使用facetime来通话

最后点击通过信息邀请,对方接受邀请后,即可使用facetime来通话。