您的位置首页生活百科

iphone12前置呼吸灯怎么换色

iphone12前置呼吸灯怎么换色

的有关信息介绍如下:

iphone12前置呼吸灯怎么换色

打开手机设置,然后找到更多设置,然后,就能看到呼吸灯选项,有的可能是提示灯,进入呼吸灯设置后,可以看到一项通知颜色,点击进入设置,最后,选择喜欢的颜色即可。

手机设置

打开手机设置,然后找到“更多设置”。

提示灯

然后,就能看到“呼吸灯”选项,有的可能是提示灯。

呼吸灯

进入呼吸灯设置后,可以看到一项“通知颜色”,点击进入设置。

颜色

最后,选择喜欢的颜色即可。