您的位置首页百科知识 iPhone12怎么更新iOS16.0 Simone 发布于 2026-08-23 00:28:47 943 阅读 iPhone12怎么更新iOS16.0的有关信息介绍如下:在iPhone12中,从设置通用软件更新界面找到iOS16.0,进行系统检测并升级安装就可以了。点击软件更新打开通用页面“软件更新”。点击升级系统检测到iOS16.0后点击一下升级。点击下载在iOS16.0界面点击下载选项。进行下载安装等待下载安装即可将iPhone12更新iOS16.0了。