您的位置首页百科知识

iPhone12怎么更新iOS16.0

iPhone12怎么更新iOS16.0

的有关信息介绍如下:

iPhone12怎么更新iOS16.0

在iPhone12中,从设置通用软件更新界面找到iOS16.0,进行系统检测并升级安装就可以了。

点击软件更新

打开通用页面“软件更新”。

点击升级

系统检测到iOS16.0后点击一下升级。

点击下载

在iOS16.0界面点击下载选项。

进行下载安装

等待下载安装即可将iPhone12更新iOS16.0了。