如何查看QQ都绑定了哪些业务
的有关信息介绍如下:
我们想知道自己的QQ都绑定了那些业务,以前是通过QQ足迹查看,现在QQ应用管理器里面没有了QQ足迹,那么在哪里查看QQ绑定的业务呢?下面这里介绍一下新板QQ没有了QQ足迹,怎么查看QQ绑定的业务
首先我们打开手机QQ,屏幕右划或者点击左上角的头像
然后我们点击左下角的设置
然后我们在设置界面点击隐私
然后我们在隐私界面下滑到最底部,点击授权管理
然后我们在授权管理里面就可以看到QQ绑定的业务了
我们在浏览器搜索QQ互联,点击QQ互联开发作者信息
然后我们登陆相关的QQ账号
登陆账号后,我们将鼠标移动到QQ头像后面的倒三角处
然后我们点击授权管理
点击授权管理后我们就可以在
手机上查看:
1.打开手机QQ,点击左上角的头像或者屏幕右划;
2.点击左下角的设置;
3.点击隐私;
4.点击授权管理,就可以查看QQ绑定的业务了。
电脑上查看:
1.在浏览器搜索QQ互联,点击QQ互联开发作者信息;
2.登陆QQ账号;
3.鼠标移动到头像后面的倒三角处;
4.点击授权管理,就可以查看QQ绑定的业务了。



