您的位置首页百科知识 iPad怎么设置和切换光标颜色 Simone 发布于 2026-08-23 18:11:24 914 阅读 iPad怎么设置和切换光标颜色的有关信息介绍如下:iPad怎么设置和切换光标颜色?下面是具体操作步骤。在iPad的设置界面中,点击打开【辅助功能】选项。在打开的界面中,点击选择【切换控制】选项。点击进入【光标颜色】选项。在此页面中,勾选想要进行切换的颜色,即可进行设置。