您的位置首页生活百科

微信视频聊天怎么设置美颜功能

微信视频聊天怎么设置美颜功能

的有关信息介绍如下:

微信视频聊天怎么设置美颜功能

本答案在其他设置页面操作、控制中心页面设置等微信视频聊天设置美颜功能的多个方法,在这里以安卓手机和苹果手机操作举例,以下为在其他设置页面操作的操作步骤:

点击其他设置

点击进入设置,滑动屏幕到其他设置,点击打开。

点击视频通话美颜

在其他设置中找到视频通话美颜,点击打开。

设置效果

打开视频通话美颜,进入设置效果。

点击开关按钮

选择应用微信,点击微信旁边的开关按钮即可完成。

点击控制中心

在主屏幕从右上滑下进入控制中心界面。

点击视频效果

在控制中心界面点击左上的视频效果,弹出人像的窗口。

点击人像

在效果窗口,点击人像图标开关即可。