您的位置首页生活百科 苹果怎么在锁屏界面更换壁纸 Simone 发布于 2026-08-23 15:17:28 976 阅读 苹果怎么在锁屏界面更换壁纸的有关信息介绍如下:苹果怎么在锁屏界面更换壁纸?以下为具体操作步骤:苹果手机在锁屏状态下,长按手机屏幕进入解锁编辑状态之后,再次长按屏幕。然后输入手机密码解锁。左右滑动壁纸,定位到需要的壁纸即可,或则点击右下角加号。然后选择需要的壁纸进行设置即可。