您的位置首页生活百科

苹果怎么在锁屏界面更换壁纸

苹果怎么在锁屏界面更换壁纸

的有关信息介绍如下:

苹果怎么在锁屏界面更换壁纸

苹果怎么在锁屏界面更换壁纸?以下为具体操作步骤:

苹果手机在锁屏状态下,长按手机屏幕进入解锁编辑状态之后,再次长按屏幕。

然后输入手机密码解锁。

左右滑动壁纸,定位到需要的壁纸即可,或则点击右下角加号。

然后选择需要的壁纸进行设置即可。