您的位置首页生活百科

苹果手机里的日历你真的会用

苹果手机里的日历你真的会用

的有关信息介绍如下:

苹果手机里的日历你真的会用

苹果手机自带的日历软件,

你知道它是行走的笔记本吗?

你知道可以编辑每天的行程,有提醒功能吗?

你知道怎么设置备注吗?

小编截了步骤分享给大家。

打开手机里的日历,可以看到整年的日历,看到右上角的+号

点开+号,编辑新事件

编辑完事件之后,再选择提醒的开始和结束时间,然后在下面一行有个重复,点开重复

如果你的新事件是每一天都需要完成的事,那么你可以选择 每天 ,以后的每一天这个时间点都会提醒你要完成这件事,就不用每天都重复去备注编辑了

在点开行程时间,选择每天事件的提醒时间,小编设置的是15分钟,便于提前准备好

再点开提醒,在行程前闹钟五分钟提醒你接下来要做的事情

这样基本上就差不多都设置完毕,如果你怕提醒一次不够,还可以再设置 第二次提醒,然后点击上面的右上角的添加

设置完毕之后,返回前面日历,点开当天的日期,就可以看到你刚刚设置的新事件

如果你在第4步的时候有设置每天,那么每天的这个时间点就会提醒你要做的事情啦

新事件时间到,手机就会出现这个提醒闹钟。

方便又好用,完成事情的效率也高了。

希望可以帮助到你哦。