您的位置首页生活百科

OPPO手机自带邮箱无法使用怎么办

OPPO手机自带邮箱无法使用怎么办

的有关信息介绍如下:

OPPO手机自带邮箱无法使用怎么办

大家现在都有发邮件的习惯,在手机上发邮件更加的简单快捷,可是总是出现账户或密码不正确无法登陆现象,这可真是让人烦恼,今天小O就来教大家解决方法吧。

选择邮箱类型

输入账号密码登录

选择手动设置服务器和账号类型

进行接收服务器设置和外发服务器设置。

有些邮箱需要进入电脑版的邮箱,选择设置--账户--将【POP3/IMAP/SMTP/Exchange/CardDAV/CalDAV服务】勾选上,在手机上登录的时候,将用户名和密码输入之后,选择手动设置服务器,然后选择exchange,成功后点击登录即可使用邮箱了。