您的位置首页生活百科

钉钉文档在线编辑后怎么保存

钉钉文档在线编辑后怎么保存

的有关信息介绍如下:

钉钉文档在线编辑后怎么保存

钉中的文档协同功能还是挺强大的,可以多人协同操作,在线编辑文档时系统会在一定时内自动保存,但有时我们需要手动保存才最实用。下面我们来操作一下怎么保存。

打开软件,进入菜单【文档】

打开要编辑的文档,或者在聊天窗口直接进入编辑。

在编辑状态顶部可以看到“已保存”的状态,接下来在随便编辑一些内容。

Windows用 Ctrl+S;Mac用Command+S对操作进行保存,可以看到顶的部保存状态。

打开“表格”菜单下的“查看编辑历史记录”

可以看到历史文件编辑的记录,很实用的一个功能。

手机端保存就简单多了,直接点击顶部的勾图标就可以了。