微信运动步数怎么关闭
的有关信息介绍如下:
使用微信时,有时候不想将自己的运动步数展示在微信运动中。那么,微信运动步数怎么关闭?下面小编就演示操作步骤。
1、首先在手机里面打开微信APP。
2、打开登录微信之后,在微信的聊天消息界面中点击底部的【我】,接下来点击【设置】。
3、进入到设置功能中时找到【通用】功能并点击打开。
4、接着在通用功能中点击打开【辅助功能】。
5、在辅助功能中找到【已启用的功能】下方的【微信运动】,点击打开【微信运行】。
6、在微信运动的详细资料中找到底部的【停用】按钮并点击,这样就关闭了微信运动以及排行。



