您的位置首页百科知识 华为手机自定义充电怎么没有了 Simone 发布于 2026-08-23 06:11:55 917 阅读 华为手机自定义充电怎么没有了的有关信息介绍如下:华为手机打开电池健康,设置自定义充电模式。那么,华为手机自定义充电怎么没有了。华为手机上面打开设置。在设置界面打开电池。选择打开电池健康。在这里即可设置自定义充电模式。