您的位置首页百科知识

华为手机自定义充电怎么没有了

华为手机自定义充电怎么没有了

的有关信息介绍如下:

华为手机自定义充电怎么没有了

华为手机打开电池健康,设置自定义充电模式。那么,华为手机自定义充电怎么没有了。

华为手机上面打开设置。

在设置界面打开电池。

选择打开电池健康。

在这里即可设置自定义充电模式。