您的位置首页生活百科 苹果13拍照总是自动修正怎么关闭 Simone 发布于 2026-08-22 18:37:07 934 阅读 苹果13拍照总是自动修正怎么关闭的有关信息介绍如下:苹果13拍照总是自动修正怎么关闭,在设置中将智能hdr优化关闭,就可以避免总是修正照片了,详细如下:进入苹果13的系统设置,在系统设置中打开相机设置。进入相机设置后,找到智能HDR功能(智能优化照片)点击关闭。关闭完成后,就不会在拍照时自动优化修正照片了。