您的位置首页生活百科

手机QQ空间照片变很大怎么办 如何自动适应屏幕

手机QQ空间照片变很大怎么办 如何自动适应屏幕

的有关信息介绍如下:

手机QQ空间照片变很大怎么办 如何自动适应屏幕

在使用手机QQ查看空间里的照片时,发现照片变得很大,查看起来很不方便,这是怎么回事呢?下面就来看看解决这个问题的方法吧。

在手机上打开QQ后,在QQ软件主界面,我们点击左上角的“头像”图标。

在打开的QQ主菜单中,我们点击“设置”按钮。

在打开的QQ设置窗口中,我们点击“辅助功能”菜单项。

在打开的QQ辅助功能页面中,我们点击“空间图片浏览设置”菜单项。

这时就会打开“图片浏览设置”页面,在这里可以看到选择了“大图”设置项。

我们只需要选中下面的“自适应”设置项,然后返回手机QQ空间后,就可以看到现在照片已自动适应手机屏幕了。