您的位置首页生活百科 怎么取消苹果手机显示耳机模式 Simone 发布于 2026-08-22 10:17:44 971 阅读 怎么取消苹果手机显示耳机模式的有关信息介绍如下:怎么取消苹果手机显示耳机模式?只需3步就能完成,跟着小编来学习具体步骤吧:进入触控页进入苹果辅助触控页,点开“触控”设置界面。轻点音频通话方式在触控页面,选择“音频通话方式”选项。设置自动模式打开音频通话方式页,选择“自动”通话方式即可。以上就是全部操作,如果有小伙伴满意,可以点赞收藏一下。谢谢!